Le meilleur de l actualité mode Adidas

☣️ Los Angeles: des souvenirs de Kobe Bryant prêts pour la vente aux enchères 👁‍🗨

[*]

Une vente aux enchères d’effets personnels et d’effets de la légende des Lakers Kobe Bryant, décédée accidentellement en janvier, a généré 202 590 $ (196 774 francs) jeudi, soit huit fois plus que les estimations, a annoncé la maison de vente aux enchères de Julien.

Ce sont les empreintes de mains de Bryant sur une plaque de béton qui ont servi de preuve avant qu’elles ne soient immortalisées en 2011 dans la cour du Chinese Theatre de Los Angeles, ce qui a permis de récolter plus de 75 000 $ (72 847 francs).

Le quintuple champion de la NBA était devenu le premier athlète à « apparaître » aux côtés de stars du cinéma, de la musique et de la télévision sur ce célèbre site d’Hollywood Boulevard. Cet article avait été estimé entre 4 000 $ et 6 000 $, et l’ensemble de la collection Bryant à 24 400 $ (23 700 francs).

Costume complet

Autre vente aux enchères spectaculaire: sa tenue complète portée lors de la finale de la NBA 1999-2000 avec le logo officiel de la NBA brodé sous une bande noire en hommage à une autre ancienne gloire des Lakers, Wilt Chamberlain, a plus que quadruplé son estimation en vendant 43 «750 dollars (42 494 francs).

Une paire de chaussures Adidas signée de sa main s’est envolée à 25 600 $ (24 865 francs), certainement loin des 560 000 $ (543 923 francs) (record absolu) atteints dimanche chez Sotheby’s par une paire de sneakers Air Jordan 1 portées en match par Michael. Jordan.

La vente de souvenirs pour Bryant, tué le 26 janvier dans un accident d’hélicoptère qui a également coûté la vie à sa fille de 13 ans, Gianna, et à sept autres personnes, a été la deuxième à avoir lieu cette semaine.

Cartes

L’une de ses bagues de champion NBA a gagné avec les Lakers qu’il avait donnés à sa mère et a trouvé un preneur pour 193 000 $ (187 459 francs) chez Goldin Auctions, une maison basée dans le New Jersey. Une carte collector Bryant dans son année recrue (première saison NBA) s’était vendue pour 110 400 $.

Une autre lettre de débutant qui était l’élément le plus convoité jeudi. Signé par l’ancien, c’est-à-dire le joueur de baseball Mike Trout, il s’est vendu pour un montant astronomique de 922 500 $ (896 017 francs). Datant de 2009, cette carte à l’image de la star des Los Angeles Angels n’existe qu’en cinq exemplaires. (dpa / nxp)

Créé: 22.05.2020, 04h50

Meilleure Vente n° 1
adidas Regista 18 Training Pants Pantalon d’entraînement Homme Black/White FR: M (Taille Fabricant: M)
  • Poches le long des coutures latérales.
  • Taille élastique à cordon de serrage.
  • Zips pratiques aux chevilles.
  • Insert en mesh sous la taille à l'arrière.
  • 3 bandes en bas des jambes. Logo adidas  badge of sport  tissé sur la jambe.
Meilleure Vente n° 2
adidas Firebird TP Pantalon de Sport Homme Black FR: L (Taille Fabricant: L)
  • Ajustement régulier
  • Poches avant avec fermeture à glissière
  • Ceinture élastique avec lanière
Meilleure Vente n° 3
adidas LK B Ft Tracksu Ensemble de Sport Unisexe pour Enfant XL Multicolore (Maruni/Azul/Maruni)
  • Veste zippée avant et pantalon avec cordon réglable.
  • Peluche 60 % coton, 40 % polyester recyclé.
  • Survêtement à capuche
  • Tissu respirant.
Meilleure Vente n° 5
adidas Tiro 19 Presentation Jacket Veste Homme, Black/White, FR (Taille Fabricant : 2XL)
  • Col montant.
  • Manches longues à poignets côtelés.
  • Poches avant zippées.
  • Zip sur toute la longueur.
  • Matière climalite qui évacue la transpiration.
PromoMeilleure Vente n° 6
adidas Tiro19 Training Pants Pantalon d'entraînement Homme, Black/White, FR (Taille Fabricant : 3XL)
  • Taille élastique avec cordon de serrage.
  • Inserts en mesh sur les côtés.
  • Ventilation climacool.
  • Inserts côtelés en bas des jambes.
Meilleure Vente n° 7
adidas 3 Stripe PANTALONCINO Uomo BLU DV1526 Blu XS
  • Designer: Adidas originals
  • Article: DV1526
  • Couleur: Bleu
  • Saison: Printemps/Été
  • Matériel: Coton
Meilleure Vente n° 8
adidas CE1143 Short Mixte Enfant, Cbrown/Tracar, FR : XXS (Taille Fabricant : 68)
  • Gestion efficace de l'humidité
  • Haut confort
  • Liberté ABSOLUE de mouvement
  • 100% coton
  • Marque: adidas
PromoMeilleure Vente n° 9
adidas REGI18 PES PNT Pantalon de survêtement, Homme - Noir/Blanc - M
  • adidas REGI18 PES PNT Pantalon de survêtement, Homme - Noir/Blanc - M
  • Cordon de serrage interne.
  • Taille en caoutchouc élastique avec cordon de serrage interne.
  • 3 bandes sur le côté, des deux côtés.
  • Poches latérales.
Meilleure Vente n° 10
ADIDAS CG1032 GLOIRE veste noire (S)
  • Couleur : noir
  • Marque : Adidas
  • Femme > Vêtements > Vestes
  • Référence : CG1032-s

[*]https://adidassportswear.fr// by vêtement adidas sportswear